Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Командующий 6 армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Александр Дуплинский выразил благодарность ВГУ

21 марта сотрудники кафедры общей и социальной психологии факультета философии и психологии Воронежского государственного университета приняли участие в учебно-методических сборах специалистов психологической работы 6 армии ВВС и ПВО.

Доцент кафедры Ольга Макушина и преподаватель кафедры Ольга Бабич провели лекционные и практические учебные занятия, посвященные работе психолога с военнослужащими, страдающими различными видами зависимостей. Они рассказали о методах психологической профилактики зависимого поведения, а также о приемах саморегуляции военнослужащих в условиях стресса и экстремальных ситуациях.

Участники мероприятия получили подробную информацию и апробировали на практике некоторые профессиональные приемы, необходимые для психологической работы с военнослужащими. В учебно-методическом сборе также приняли участие студенты-первокурсники ВГУ, обучающиеся по специальности «Психология служебной деятельности». Ребята получили возможность ознакомиться с тем, как поставлена психологическая работа в воинских подразделениях.

Командующий 6 армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант авиации Александр Дуплинский выразил благодарность кафедре общей и социальной психологии ВГУ за активное участие в учебно-методическом сборе и оказанную профессиональную помощь.

Пресс-служба ВГУ  

02.04.2018 12:36 / Просмотров: 2350