Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

В ВГУ прошли лекции профессоров Словацкого университета (Нитра)

В рамках реализации проекта Erasmus+ на медико-биологическом факультете Воронежского государственного университета 10 апреля состоялись лекции профессоров из Словацкого университета (Нитра) Мариана Ковачека «Состояние земельного рынка в странах Евросоюза (на примере Словакии)» и Мартина Мариса «Экологическая политика стран Евросоюза и Словацкой Республики».

Лекции вызвали большой интерес у студентов, аспирантов и преподавателей медико-биологического факультета. На сегодняшний день сотрудники кафедры экологии и земельных ресурсов медико-биологического факультета под руководством зав. кафедрой, профессора Татьяны Девятовой реализуют три международных проекта, которые позволяют повысить квалификацию преподавателей, а также дают возможность студентам пройти частичное обучение в ведущих университетах Европы (Словакии, Италии, Голандии, Германии).

По словам проректора по науке и инновациям ВГУ, декана медико-биологического факультета Василия Попова, интернационализация экологического образования является важнейшей стратегической задачей факультета.

Пресс-служба ВГУ  

11.04.2018 18:28 / Просмотров: 1203