Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

О видеоблогах профессионально

На факультете журналистики Воронежского государственного университета мастер-класс провел Алексей Шилов, московский режиссер, сотрудник телеканала «Россия 24», а в прошлом выпускник ВГУ.

По мнению организатора мастер-класса профессора Аллы Шестериной, видеоблогинг сегодня становится актуальным каналом доставки не только любительского, но и профессионального контента, и поэтому особенно важно понимать специфику его создания.

Алексей Шилов рассказал студентам о современных тенденциях развития видеоблогов и дал практические рекомендации о том, как сделать свой видеоблог качественным. На примере удачных видеоблогов журналист объяснил, насколько важно найти свою собственную тему, как грамотно выбрать и использовать технику для съемки и каким образом интегрировать свой контент в сетевое пространство. На вопрос студентов о том, в чем же основной секрет создания успешного блога, режиссер ответил: «Вы должны актуализировать себя, свою личность во всем: найти чуть более оригинальный подход к раскрытию темы, выбрать чуть более необычный, чем у других, ракурс съемки, чуть более грамотно, чем все, поработать над светом и звуком, добавить оригинальности своему имиджу. На сочетании этих «мелочей» рождается ваша неповторимость. Эти, казалось бы, незначительные детали в целом создают уникальный образ, интересный зрителю».

Пресс-служба ВГУ  

12.04.2018 18:10 / Просмотров: 1127