Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

День открытых дверей для поступающих в магистратуру прошел в университете

14 апреля в Воронежском государственном университете прошёл День открытых дверей для поступающих в магистратуру.

Актовый зал главного корпуса был полностью заполнен: на мероприятии собрались студенты старших курсов, выпускники текущего года и прошлых лет ВГУ и других вузов Черноземья.

Приветствуя аудиторию, к собравшимся обратился начальник управления по довузовской работе и набору студентов, ответственный секретарь Приёмной комиссии ВГУ Александр Макушин. Он рассказал о богатом спектре магистерских программ, возможностях обучения в магистратуре на бюджетной основе, прокомментировал Правила приёма 2018 года.

Познакомиться с будущими специалистами пришли и работодатели – партнеры ВГУ: Воронежская площадка СИБУРа («Воронежсинтезкаучук»), группа компаний РЕЛЭКС – российский разработчик программного обеспечения, главный офис которой находится в Воронеже.

Во второй части Дня открытых дверей работали отдельные площадки, на которых состоялись детальные презентации магистерских программ (свыше 200) всех факультетов ВГУ. Будущие магистранты смогли пообщаться с деканами факультетов, руководителями магистерских программ, получили необходимую информацию.

Правила и план приема на направления подготовки магистратуры, в том числе на бюджетные места, размещена на сайте Абитуриент онлайн.

Пресс-служба ВГУ  

16.04.2018 19:28 / Просмотров: 1761