Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Как вырастить интеллектуала, способного к великим открытиям, узнали слушатели проекта «Треугольник здоровья»

В рамках совместного проекта Воронежского государственного университета и книготорговой компании «Амиталь» прошла очередная образовательная встреча. Ее участниками стали родители. Их внимаю была предложена тема сохранения, повышения и восстановления познавательной активности у школьников и студентов.

Гостем проекта «Треугольник здоровья» стал ведущий мануальный терапевт Воронежской области Владислав Шильников. Он рассказал слушателям о причинах появления нарушений базовых когнитивных функций и о том, как они влияют на процессы обучения.

Участники встречи поделились обеспокоенностью по поводу того, что большое число современных школьников и студентов сегодня испытывают сложности при запоминании информации, имеют проблемы с вниманием и нарушениями психомоторной координации.

Модератор встречи привел научно подтвержденные данные о взаимосвязи повышенной интоксикационной нагрузки и развитием аутизма у детей, который уже считается бичом современного общества.

Как распознать и не допустить разрушения познавательных процессов, начиная с раннего возраста, как создать основу для развития и воспитания полноценной личности – эти вопросы стали наиболее обсуждаемыми во второй части встречи. Владислав Шильников представил некоторые современные способы мягкой и безопасной нейтрализации разрушительного воздействия на мозг неблагополучной экологической, в широком смысле этого понятия, среды.

Просвещение воронежцев в родительском университете «Треугольник здоровья» продолжится уже сегодня, 18 апреля. Преподаватель кафедры традиционной медицины ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Наталья Жеурова раскроет тему «Как повысить IQ».

Пресс-служба ВГУ  

18.04.2018 10:52 / Просмотров: 1300