Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

День карьеры ВГУ

20 апреля для учащихся Воронежского государственного университета прошел День карьеры. В актовом зале Главного учебного корпуса вуза собрались работодатели и студенты. Участниками мероприятия стали такие компании как ПАО «Сбербанк», DataArt, ГК «Эфко», Atos, Ростелеком, АО «ПрайсвотерхауйсКупрес Аудит», Рудгормаш, Nokia Networks, Воронежская площадка «СИБУР», Стадис, КПМГ, Самсон, Intel, «Камелот-Партнер», Центр занятости населения «Молодежный», Государственный научно-исследовательский испытательный институт проблем технической защиты информации.

Собравшихся поприветствовала начальник отдела развития карьеры и бизнес-партнерства ВГУ Елена Ивашиненко:

– Представители компаний подготовили интересные мастер-классы и презентации. Даже если кто-то из студентов уже определился с будущим местом работы, то я уверена, что участие в мероприятии пойдет только на пользу. Никогда нельзя точно угадать, что будет завтра и как будет меняться наша жизнь.

О ситуации на рынке труда рассказала сотрудница Центра занятости населения «Молодежный». Она обратила внимание на то, что сегодня на рынке труда существует достаточное количество вакансий, но есть проблема между спросом и предложением. Она посоветовала ребятам стремиться минимизировать пробелы в своих умениях и знаниях, постоянно самосовершенствоваться.

Представители компаний выступили перед студентами с небольшими презентациями. В своих выступлениях они кратко рассказали о том, чем занимаются и что могут предложить будущим выпускникам вуза.

Позже уже в аудиториях ВГУ студенты смогли напрямую пообщаться с работодателями, задать интересующие вопросы, поучаствовать в матер-классах и пройти собеседование.

Пресс-служба ВГУ  

24.04.2018 17:25 / Просмотров: 1801