Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Профессор ВГУ стал участником конференции по истории

Профессор кафедры новейшей отечественной истории, историографии и документоведения исторического факультета Воронежского государственного университета Сергей Кретинин принял участие в крупной научной конференции «Российские немцы: от национально-территориальной автономии – к современной системе самоорганизации. Исторический опыт длиною в 100 лет», которая проходила в г. Маркс Саратовской области с 14 по 19 августа. Спикерами выступали ведущие специалисты по истории из России, Германии, Казахстана, Украины, Норвегии.

Организаторами конференции выступили Международный союз немецкой культуры, Международная ассоциация исследователей истории и культуры российских немцев, Межрегиональный координационный совет центров встреч немцев Поволжья и Юго-Запада России, Институт этнокультурного образования “BiZ”, Центр изучения истории и культуры немцев России Института истории и международных отношений Саратовского национального исследовательского государственного университета.

Конференция проходила в рамках общего научного и прикладного  проекта, приуроченного к 100-летию образования автономии немцев Поволжья (1918 г.).

Профессор Кретинин выступил с докладом на тему «Немецкие социалисты царства польского в конце XIX – начале XX в.: особенности функционирования и взаимодействия с российскими и польскими социал-демократами».

Пресс-служба ВГУ  

21.08.2018 10:30 / Просмотров: 2229