Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Профессор геологического факультета ВГУ – организатор осенней проектной школы для воронежских учеников

Заведующая кафедрой экологической геологии геологического факультета ВГУ, доктор геолого-минералогических наук Ирина Косинова приняла участие в организации осенней проектной школы 2021 «Осенний UNIVERSUM 5.0». Это организованный сбор учащихся городских общеобразовательных учреждений в формате проектных лабораторий, направленный на формирование научно-исследовательских навыков по steam-направлению, а также навыков softskills у учеников 4 – 10 классов в режиме онлайн.

В событии приняли участие ученики школ Воронежа: МБОУЛ «ВУВК им. А. П. Киселева», МБОУ Гимназия № 9, МБОУ «СОШ № 102», МБОУ Гимназия № 2, МБОУ СОШ № 70, МБОУ СОШ № 62, МБОУ «Гимназия им. И. С. Никитина».

Ирина Ивановна выступила с приветственным словом к школьникам, в котором отметила, что научная деятельность является уникальной возможностью проявить свои интересы, возможности, потенциал. Сотрудники кафедры экологической геологии приветствуют решение экологических проблем Воронежа. Результаты исследований учеников являются важными не только для школ, но и для города в целом.  Необходимо, чтобы школьники, принимающие участие в осенней проектной школе 2021 не останавливались на достигнутом и продолжали свои научные исследования в дальнейшем. Учителя воронежских школ отметили важность сотрудничества высшей и средней систем образования в организации и проведении научных мероприятий.

07.12.2021 10:01 / Просмотров: 1912