Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Научный журнал ВГУ, посвящённый физико-химическим процессам, – в 4-м квартиле Scopus

Журнал «Конденсированные среды и межфазные границы», выходящий на химическом факультете ВГУ, вошёл в 4-й квартиль международной базы данных Scopus. Журнал был включён в базу в 2019 году. Теперь издание, заняв позицию Q4, индексируется.

– Одно дело – попасть в Scopus, а другое дело – успешно продвигаться по квартилям. Нам в этом году присвоили 4-й квартиль – значит, мы прогрессируем. Теперь наша задача – удержать и закрепить позиции. Для этого в журнале должны публиковаться не только ведущие российские учёные, но и международные научные коллаборации, иностранные авторы, – прокомментировала доцент химического факультета ВГУ Вера Логачёва.

«Конденсированные среды и межфазные границы» – ведущий научный журнал по актуальным проблемам конденсированного состояния и физико-химическим процессам. Публикует результаты новых научных и научно-практических исследований на стыке современных областей химии и физики конденсированного состояния, материаловедения и наноиндустрии, химии твёрдого тела, неорганической и физической химии. Главный редактор – декан химического факультета ВГУ Виктор Семёнов.

29.12.2021 13:28 / Просмотров: 2013