Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Политологи ВГУ – участники профильной конференции в Москве

2-3 декабря в Москве прошла Ежегодная всероссийская научная конференция с международным участием «Политические вызовы и политический диалог в условиях глобальной турбулентности». На событии ВГУ представили: заведующий кафедрой социологии и политологии Денис Сосунов, профессор Александра Глухова, доценты Роман Савенков, Елена Зюзина, Виктория Черникова и Дарья Щеглова.

Конференцию организовала Российская ассоциация политической науки (РАПН). Цель мероприятия – разработка проблематики политического диалога при изменении миропорядка.

– Ранее многим из нас казалось, что глобальные катаклизмы стали достоянием истории, а наш удел – их осмысление. Оказалось, что и на нашу долю выпали эпохальные исторические вызовы. Перед лицом этих вызовов необходимы гражданское мужество и профессионализм, чтобы найти достойные ответы на эти вызовы, – отметила президент РАПН, член Общественной палаты РФ Оксана Гаман-Голутвина.

Участники события попробовали найти ответы на вызовы глобальной турбулентности и наметить новые подходы к современной публичной политике, а также выявить, как правильно преподавать общественные дисциплины в вузах. В рамках исследовательских комитетов РАПН Воронежские политологи представили свои доклады по разным тематическим направлениям.

07.12.2022 16:39 / Просмотров: 873