Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Студенты ВГУ и ВГТУ объединятся для инженерных разработок

5 декабря в ВГУ прошла встреча представителей СНО геологического факультета ВГУ и инженерной группы кафедры конструирования и производства радиоаппаратуры факультета радиотехники ВГТУ. Ребята обсудили создание установок по самосборке золота, исследования процесса кристаллизации из аммиачных растворов.

– В ВГУ нет прикладного инженерного объединения и поэтому некоторые важные и практически значимые проекты не могут быть реализованы. Поэтому встреча важна как отправная точка для сотрудничества и обмена опытом, – поделился председатель СНО геолфака Игорь Даниленко.

Как отметил представитель инженерной группы кафедры конструирования радиотехники Эдуард Каграманов, «сотрудничество между различными направлениями науки очень важно»:

– У специалистов геологического факультета ВГУ есть достаточные компетенции для проведения крупных исследований и получения практических результатов, но для этого им необходимы серьёзные экспериментальные установки. Для их создания требуются углубленные знания электротехники, принципов проектирования и построения электронных устройств. Специалисты факультета радиотехники и электроники ВГТУ могут и готовы оказать содействие. Мы надеемся, что наше взаимодействие не только создаст условия для дальнейшего сотрудничества между факультетами, но и принесет науке практическую пользу.

08.12.2022 16:12 / Просмотров: 992