Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Студент ВГУ из Бразилии – «Мистер ИМО-2023»

27 февраля в Институте международного образования ВГУ прошёл ежегодный конкурс «Мистер ИМО». Участие в нём приняли студенты из Мали, Эквадора и Бразилии. Зрителями интернационального конкурса стали преподаватели, сотрудники культурно-досугового центра, студенты и многочисленные гости.

Мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества, началось с гимна России. Затем конкурсанты приняли участие в состязаниях. Рассказы о родине сменялись народными танцами, стихи на родном языке – русскими песнями, спортивные эстафеты сопровождались веселым смехом однокурсников, которые поддерживали своих друзей, подбадривали их криками и комплиментами.

За выносливость и стремление к победе каждому из участников вручили диплом и памятный приз. Титул «Мистер ИМО – 2023» получил студент пятого курса медико-биологического факультета Силва Мело Эдуардо Роберто из Бразилии.

– Мероприятие нацелено на воспитание гражданско-патриотических чувств, повышение интереса к культуре разных стран мира. Кроме того, для успешной адаптации иностранных студентов требуется не только овладение необходимыми знаниями и навыками, но и сохранение позитивного эмоционального состояния и психического здоровья, без которых немыслима полноценная адаптация, – отметила заместитель директора ИМО Наталия Велла.

01.03.2023 14:52 / Просмотров: 1380