Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Студентка ГГиТ ВГУ получит именную стипендию профессора В.И. Федотова

В феврале студентке 2 курса кафедры социально-экономической географии и регионоведения Елизавете Дорошенко присуждена стипендия имени профессора ВГУ Владимира Федотова. Девушка будет получать ежемесячные выплаты на протяжении семестра за отличную учёбу и обширную научную деятельность.

Подать документы на именную стипендию студентке помогла заведующая кафедрой СЭГиР Римма Рогозина. На момент проведения конкурса у Елизаветы было несколько научных публикаций, участие в профильных событиях федерального уровня, например, в XVIII Большом географическом фестивале, а также отличная учёба. 

— Когда я узнала, что буду получать стипендию, поняла, что мои достижения ценят в университете. А это дорогого стоит. Я всегда стараюсь преуспевать в профессиональной деятельности. Мне кажется, что это не только полезно, но и очень интересно. Приятно, когда учёные высокого уровня отмечают твои старания, — рассказала Елизавета Дорошенко.

Именная стипендия профессора В.И. Федотова учреждена для материальной поддержки студентов факультета ГГиТ. Стипендия выделяется студентам очной формы обучения, как бюджетникам, так и тем, кто обучается по контракту. Воспитанники факультета ГГиТ могут получить её за достижения в учебной и научно-исследовательской работе.

01.03.2023 16:13 / Просмотров: 1326