Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

На историческом факультете ВГУ состоялся семинар, посвящённый проблемам высшего образования

На кафедре социологии и политологии исторического факультета ВГУ 28 февраля состоялся научно-методический семинар, посвящённый ключевым трендам развития системы высшего образования в России. Семинар прошёл в смешанном формате.

В работе семинара приняли участие заведующий кафедрой социологии и политологии Денис Сосунов, профессор Александра Глухова, доценты Галина Черникова, Алла Верецкая, Анатолий Стеценко и Денис Петров.

Доцент Александр Довейко выступил с докладом «Проблемы трансформации высшего образования на современном этапе развития российского общества». Были рассмотрены вопросы, касающиеся основных целей перехода на новую схему «2+2+2», сложностей и рисков новой реформы, роли магистратуры в системе современного высшего образования и оценки эффективности системы подготовки научно-педагогических кадров.

Спикер ответил на широкий круг поступивших вопросов, а участники дискуссии высказали свои актуальные предложения и рекомендации по повышению качества подготовки студентов и аспирантов в ВГУ. По итогам работы семинара планируется подготовить серию научных публикаций.

02.03.2023 11:20 / Просмотров: 1363