Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Ректор ВГУ – участник XV Съезда Евразийской ассоциации университетов

Ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий принимает участие в XV Съезде Евразийской ассоциации университетов. Съезд проходит 2–3 марта в Ломоносовском корпусе МГУ.

На съезде поддержано решение о вступлении в ряды ассоциации 26 новых университетов. Дмитрий Ендовицкий принял участие в заседании Совета Евразийской ассоциации университетов и внёс ряд предложений, которые в дальнейшем были отражены в итоговой резолюции Съезда. Помимо этого, Дмитрий Ендовицкий провёл рабочие встречи с коллегами-ректорами по разным вопросам.

Евразийская ассоциация университетов создана в 1989 году как Ассоциация университетов СССР, а в 1992 году преобразована в Евразийскую ассоциацию университетов (ЕАУ). Сегодня это авторитетная и влиятельная международная организация вузов. В неё входят национальные университеты всех стран СНГ, ведущие региональные университеты и высшие учебные заведения стран Евразийского пространства.

До настоящего времени Евразийская ассоциация объединяла 140 университетов России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдавии, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана и Украины.

02.03.2023 16:03 / Просмотров: 1519