Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

В ВГУ состоялся весенний Хакатон от компании Surf

4–5 марта на базе ВГУ прошёл весенний Хакатон от компании Surf. Шесть команд, состоящих из студентов разных факультетов, состязались между собой – за один рабочий день им нужно было разработать мобильное приложение, приближенное к MVP.

Организаторы постарались сделать процесс разработки максимально сопоставимым с реальностью. У каждой команды были заказчик, чёткие требования по техническому заданию, необходимые инструменты и данные для работы. В ходе выполнения заказчики могли давать дополнительные требования или менять предыдущие, чтобы проверить стрессоустойчивость и работоспособность команд.

Победителей и тех, кто получит возможность пройти стажировку в Surf, определят 10 марта. Но компания уже получает положительные отзывы от ребят-участников – о хорошей организации, возможности поработать над интересным проектом и новых знакомствах с профессионалами.

Во вступительной речи руководитель Центра развития карьеры и бизнес-партнёрства ВГУ Екатерина Михайлюк отметила, что главное – это «оказаться в нужное время в нужном месте». Разработчики из Surf полностью с этим согласны – ведь именно на подобных встречах многие начинали свою карьеру; такой шанс обеспечить своё будущее выпадает не каждый раз.

06.03.2023 13:40 / Просмотров: 1231