Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Магистрантка химфака ВГУ – победительница форума олимпиады «Я – профессионал»

С 15 по 21 февраля в Сочи прошёл форум «Инженерный олимп» в рамках Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». Главными партнёрами события выступили Уральский федеральный университет и Трубная металлургическая компания. Среди более 1000 претендентов для участия в форуме было отобрано 112 человек, в число которых вошла магистрантка 1 курса химического факультета ВГУ Полина Васильева.

В программу форума вошли лекции, тренинги, экскурсии, семинары, мастер-классы, беседы с ведущими специалистам и топ-менеджерами крупных компаний. Для участников прошли спортивные и развлекательные мероприятия на берегу Черного моря.

В рамках соревнования участников форума распределили по командам, каждая из которых получила задания и кейсы. По итогам выполнения задач ребятам начислили командные баллы, по которым определили лучшую группу студентов. В составе победителей была студентка химфака ВГУ.

– Для победы мне было достаточно знаний, полученных в стенах вуза, а также – немного креативности, предпринимательских и лидерских навыков. Решить кейс для меня не составило труда: он включал в себя практические задания по теории, которую мне дали на факультете. Эта победа – лишь маленький шаг в большое будущее. Она помогла мне удостовериться, что нет ничего невозможного! – отметила Полина Васильева.

Также Полина прошла в финал олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Материаловедение и технологии материалов». Заключительный этап состязания пройдёт в конце марта.

Фото: из группы Образовательные форумы УрФУ во «ВКонтакте»

06.03.2023 14:54 / Просмотров: 1304