Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Представители ВУЦ при ВГУ приняли участие в военно-спортивном фестивале

На площадке Михайловского кадетского корпуса состоялся девятый открытый областной военно-спортивный фестиваль с международным участием «Служу России!». Фестиваль прошёл в очно-заочном формате.

Выступавший в качестве судьи и секретаря соревнований старший преподаватель кафедры ракетных войск и артиллерии ВУЦ при ВГУ подполковник Николай Воробьев отметил высокий уровень организации масштабного мероприятия и подготовки кадетов-суворовцев.

В течение двух дней пять команд демонстрировали свои интеллектуальные способности, креатив и физическую выносливость. Кадеты оригинально представили учебные заведения, исполнили музыкальные произведения, соревновались в умении разбираться в боевых графических документах – нанесении на карты тактической обстановки, разборке-сборке автомата Калашникова, выполнении строевых приёмов, а также прошли проверку уровня физической подготовленности.

В жюри фестиваля вошли представители силовых структур, общественных организаций и военного учебного центра при ВГУ.

Первое место заняли хозяева площадки – представители Михайловского кадетского корпуса. Вторую и третью строчку в судейском протоколе заняли команды Воронежской кадетской школы имени Суворова и Горожанского кадетского корпуса. Не остались без призов и памятных подарков ученики Верхнемамонского казачьего кадетского корпуса и Острогожского филиала Горожанского казачьего кадетского корпуса.

07.03.2023 11:52 / Просмотров: 2025