Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Представители ВГУ и узбекистанского университета обсудили сотрудничество

7 марта представители ВГУ и Университета Turon Zarmed (Узбекистан) в режиме видеоконференции обсудили будущее сотрудничество. Ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий представил первого проректора – проректора по учебной работе Елену Чупандину, проректора по экономике и контрактной службе Ларису Коробейникову, деканов юридического и экономического факультетов Юрия Старилова и Павла Канапухина, а также координатора встречи, начальника отдела международного сотрудничества Аллу Акульшину.

Со стороны университета Turon Zarmed участниками встречи стали учредитель университета Дильшод Шукрулаев (Dilshod Shukrulaev), декан экономического факультета Икром Насимов (Ikrom Nasimov), декан медицинского факультета Анвар Шадиев (Anvar Shadiev), начальник отдела по международным связям и стратегического развития Умид Гулямов (Umid Guliamov), менеджер проекта Акбар Далеров (Akbar Dalerov).

Дмитрий Ендовицкий рассказал о Воронежском госуниверситете. Дильшод Шукрулаев, в свою очередь, отметил, что Университету Turon Zarmed «было бы очень интересно иметь такого партнёра»:

– Мы очень молодой университет, но у нас серьёзные, амбициозные планы, мы хотим обмениваться опытом. Мы считаем, что очень важно, чтобы в секторе образования у нас был «свой почерк».

Университет Turon Zarmed был открыт по поручению президента Республики Узбекистан. В августе 2022 года университет получил лицензию Государственной инспекции по контролю качества образования при кабинете министров на оказание услуг высшего образования.

Стратегической целью нового вуза стало формирование современного образовательно-производственного кластера, расширение перечня направлений подготовки с опорой на российский опыт, где особое значение предается образовательным программам по направлениям «юриспруденция» и «экономика». Руководство университета выступает с инициативой установления практического академического и научного взаимодействия с вузами РФ и готово оказывать всестороннее содействие в реализации проектов и инициатив российских партнеров на базе университета.

07.03.2023 14:06 / Просмотров: 2390