Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

В бассейне ВГУ состоялся фестиваль по плаванию «Воронеж – столица Черноземья»

В бассейне ВГУ прошли областные соревнования по плаванию «Воронеж – столица Черноземья». Это был первый фестиваль спринта в Воронежской области. В нём приняли участие более 300 детей из Воронежской, Белгородской и Тульской областей.

Отличительной особенностью этих соревнований являлось наличие в бассейне ВГУ беспристрастной электронной системы регистрации результатов заплывов. Это единственная система электронного хронометража в бассейнах Воронежа, позволяющая с точностью до 0.01 секунды регистрировать результаты. Показателен и факт прошедших состязаний: две участницы на дистанции 50 метров брассом заняли 1-е место, пройдя одинаково за 35.67 секунды.

На параде открытия лучшие спортсменки Воронежской области под гимн России осуществили подъём государственного флага. На соревнованиях ребята в возрасте от 9 лет и старше плыли по четыре 50-ти метровые дистанции всеми способами: вольным стилем, брассом, на спине и баттерфляем. Все победители и призеры были награждены самыми большими за историю области оригинальными медалями. На них изображён герб Воронежского государственного университета и рыбка Немо, уплывающая от «воронежской вороны» из известного мультфильма. Также награды получили победители и призёры в номинации «Абсолютное первенство» по лучшему времени суммы четырёх дистанций.

07.03.2023 16:54 / Просмотров: 2294