Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

В ВГУ прошла благотворительная акция для ветеринарного центра «Друзья»

Первая неделя весны началась с благотворительной акции, посвящённой сбору в ВГУ денежных средств на нужды ветеринарного центра «Друзья». Волонтёры университета собрали и сплотили большое количество людей, готовых уделить время добрым делам.

6 марта участникам акции представилась возможность приобрести поздравительные открытки к 8 марта для своих мам, бабушек и подруг за пожертвование пушистым друзьям в ветеринарный центр.

Организацию акции взяли на себя волонтёры факультета компьютерных наук при поддержке Объединённого Совета обучающихся. Неравнодушные студенты заблаговременно подготовили открытки для обмена на денежные средства. Все иллюстрации студенты нарисовали от руки и распечатали в типографии ВГУ.

Благодаря содействию и помощи юридического, фармацевтического и филологического факультетов удалось провести акцию одновременно в четырёх университетских корпусах, охватив большое количество неравнодушных людей. Акция продолжалась несколько часов, в течение которых волонтёры предлагали поучаствовать в маленьком, но добром деле.

– Я приятно удивлена тем, как студенты и сотрудники университета охотно приняли участие в нашей акции. Благодаря такому неравнодушию и огромной работе волонтёров-организаторов акция прошла успешно. Надеюсь, в будущем наша команда не оставит идею помощи, устраивая подобные акции. Благодарю ветцентр «Друзья» за то, что стал нашим вдохновителем на совершение добрых дел! – поделилась одна из организаторов благотворительной акции Софья Бутовецкая.

В итоге студенты смогли собрать около 35 000 рублей, а участниками акции стали более 250 человек. Все собранные средства были переведены на счёт ветеринарного центра «Друзья». Вечером этого же дня на собранные средства были куплены необходимые лекарственные препараты для обитателей ветцентра.

Директор центра Наталья Молоткова выразила волонтёрам Воронежского государственного университета благодарность за оказанную помощь и проявленную инициативу в организации масштабной благотворительной акции для помощи животным, нуждающимся в заботе и поддержке.

10.03.2023 10:21 / Просмотров: 1159