Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Представители Воронежской области прошли в полуфинал «Лиги Лекторов»

400 участников онлайн-этапа всероссийского конкурса «Лига Лекторов» Российского общества «Знание» прошли в полуфинал, который этой весной пройдёт в 10 крупных городах в каждом из федеральных округов. На очередном этапе лекторы выступили перед многотысячной онлайн-аудиторией, которая вместе с экспертным советом оценила их общую ораторскую культуру, креативность в форматах преподнесения материала и уникальность темы.

Шесть просветителей из Воронежской области продолжат борьбу за звание лучшего лектора страны. Воронежскую область представят Ангелина Акатова, Зоя Грязева, Игорь Кукуев, Илья Налетов, Игорь Плужников и Сергей Попов.

Участниками онлайн-этапа стали 800 лекторов из 77 регионов России. Трансляции выступлений лекторов проводились в прямом эфире на сайте «Лиги Лекторов» и на странице Общества «Знание» в социальной сети ВКонтакте и набрали более миллиона просмотров. Выступления конкурсантов оценивал не только экспертный совет, но и зрители, которые могли поставить знак одобрения понравившимся лекторам.

Также завершился онлайн-этап всероссийского конкурса «Школьная Лига Лекторов» – проекта Российского общества «Знание». 100 юных просветителей вышли в полуфинал конкурса, который в марте-апреле состоится во всех федеральных округах. Из Центрального федерального округа – 31 полуфиналист.

Школьники и студенты ссузов представили новые лекции по восьми направлениям конкурса: социально-гуманитарные науки, естественные науки, бизнес и карьера, наука и технологии, медиа и маркетинг, культура и искусство, спорт и ЗОЖ, экология и благотворительность.

В полуфинал конкурса вышел 31 юный лектор из Центрального федерального округа, из них – три представителя Воронежской области: ученик гимназии № 2 Воронежа Максим Касторной, ученица лицея № 1 Воронежа Диана Минакова и ученик гимназии № 1 Егор Чеботарёв.

10.03.2023 12:34 / Просмотров: 1340