Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Студенты-политологи ВГУ прошли практику в Центре управления регионом

Со 2 февраля по 2 марта студенты первого курса магистратуры направления «Политология» прошли практику в Центре управления регионом (ЦУРе) – структурном подразделении Автономной некоммерческой организации «Диалог Регионы». Миссия – максимально сократить дистанцию между обществом и властью, решая следующие задачи: мониторинг информационного поля и выявление социальных проблем, аналитическая поддержка принятия государственных решений, развитие цифровых компетенций сотрудников органов власти.

Студенты разработали проекты по решению актуальных социальных проблем. Возвращение трамвая в Воронеж, помощь бездомным животным, развитие территориальных общественных самоуправлений на городском уровне – с такими инициативами выступили практиканты. Студенты смогли поучаствовать и в подготовке текстов для медиаресурсов ЦУРа, съёмке видеороликов и во взаимодействии с экспертами. За месяц магистранты развили навыки в области экспертно-аналитической деятельности, которые помогут им в дальнейшей учёбе и работе.

– Практика проходила в комфортном формате, обратная связь от руководителей была ясной и быстрой. Такой формат учит слаженно работать в команде, развивает навыки грамотного планирования, учит находиться в режиме многозадачности и качественно обрабатывать и анализировать большой массив информации. Успешно пройденная практика – залог быстрого развития необходимых навыков для резюме, – подчеркнула магистрантка Анна Турбина.

– Практика была максимально полезной. Удалось решить интересные задачи и ближе познакомиться с региональным информационным полем. Я считаю, что это необходимый элемент в профессиональном развитии, – прокомментировал магистрант Андрей Шушлебин.

– Практика – это отличная возможность для наших студентов проявить себя в решении реальных рабочих кейсов и управленческих задач, развить собственные компетенции и, возможно, выбрать в будущем свою карьерную траекторию. Мы стараемся развивать отношения с нашими партнёрами по самому широкому спектру вопросов и находить новые взаимовыгодные точки для сотрудничества, – отметил заведующий кафедрой социологии и политологии ВГУ Денис Сосунов.

13.03.2023 10:19 / Просмотров: 928