Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

«Мисс ИМО – 2023» стала студентка из Вьетнама

14 марта в Институте международного образования ВГУ состоялся ежегодный конкурс «Мисс ИМО – 2023». Цель конкурса – раскрытие интеллектуального, творческого, личностного потенциала студентов из разных стран мира, а также формирование благоприятной социокультурной атмосферы в молодёжной среде.

В конкурсе, организованном культурно-досуговым центром ИМО ВГУ, приняли участие девушки из Ирана, Марокко, Туркменистана, Мексики и Вьетнама. В состав жюри вошли заведующий регистрационно-визовым сектором, режиссёр студии учебного телевидения, заместитель директора ИМО и победитель конкурса «Мистер ИМО – 2023».

Конкурс состоял из пяти состязаний. Участницы демонстрировали разные грани своих талантов. Народные пляски и страстный мексиканский танец, пение на русском и арабском языках, спортивные баталии с обручем, стихи о любви, понятные без перевода  – всё можно было увидеть на сцене конкурса. Также перед зрителями выступил народный образцовый коллектив России, ансамбль танца «Надежда».

После завершения мероприятия подвели итоги:

  • «Мисс Интеллект» – Худа Амара (Houda Amara) из Марокко;
  • «Мисс Обаяние» – Трехо Молина Фрида Ямиле (Trejo Molina Frida Yamile) из Мексики;
  • «Мисс Очарование» – Элнара Атаджанова (Elnara Atajanova) из Туркменистана;
  • «Мисс Шарм» – Шахрзад Горбанифард (Shahrzad Ghorbanifard) из Ирана.

Главный диплом конкурса «Мисс ИМО – 2023» председатель жюри вручил студентке из Вьетнама Доан Хай Иен (Doan Hai Yen).

– Работая с иностранными студентами, необходимо правильно организовывать не только учебный процесс, но и свободное время студентов. Это основа правильного и здорового погружения в новую социальную среду. Иностранный студент, принимая участие в разных видах мероприятий, может раскрыть свой талант, дать возможность развиваться творческим навыкам, а также занять свою нишу, – прокомментировала заместитель директора ИМО по внеучебной работе Наталия Велла.

17.03.2023 15:33 / Просмотров: 1414