Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

На факультете ГГиТ отметили День работников геодезии и картографии

16 марта на факультете географии, геоэкологии и туризма ВГУ прошёл всероссийский профессиональный праздник – День работников геодезии и картографии. Для студентов состоялись: профильная лекция, конкурс презентаций и воркшоп по созданию элементарных карт.

Представители кафедры геоэкологии и мониторинга окружающей среды провели лекцию, посвящённую развитию наук о геодезии и картографии. После этого студенты факультета презентовали доклады. Встречу организовали доцент Юрий Нестеров и старший преподаватель кафедры Павел Виноградов.

В этот день с научными работами выступили студенты, прошедшие конкурсный отбор. Воспитанники факультета ГГиТ получили места за лучшие презентации:

  • 1 место: Ангелина Духина;
  • 2 место: Ольга Житенёва;
  • 3 место: Дмитрий Боев;
  • Призёры: Эльвира Мосева, Никита Твердохлебов, Марина Золотых.

Студенты факультета также посетили воркшоп по созданию элементарных карт, в ходе которого они получили опыт работы в геоинформационной системе QGIS. В среде ГИС ребята использовали цифровые модели рельефа и открытую базу геоданных OpenStreetMap, на основе чего были построены карты субъектов РФ. Подготовил и провёл воркшоп председатель Студенческого научного общества ГГиТ Даниил Дюкарев.

Фото: Карина Евдокименко

20.03.2023 10:29 / Просмотров: 1053