Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

На факультете ГГиТ отметили Международный день метеоролога и Всемирный день воды

22-23 марта на факультете географии, геоэкологии и туризма ВГУ отметили два праздника — Международный день метеоролога и Всемирный день воды. С поздравительной речью к студентам обратились декан факультета ГГиТ Семён Куролап, заведующий кафедрой природопользования Леонид Акимов, профессор кафедры природопользования Вера Дмитриева и заместитель руководителя Донского бассейнового водного управления Юрий Долгополов.

Эксперты отметили высокую востребованность специальности эколога-гидролога в современных условиях, а также высокий авторитет факультета в подготовке специалистов-природопользователей, и в области современных научных гидрометеорологических направлений. Это подтверждается успешным проведением периодических международных конференций по климату на базе факультета ГГиТ. После поздравления наградили студентов-природопользователей, отличившихся в учёбе и общественной жизни факультета. Наиболее отличившимся вручили благодарственные письма для родителей.

В завершении торжественного мероприятия была проведена викторина, организованная командой студенческого научного объединения ГГиТ. В рамках викторины проходило 3 тура. Особенностью первого тура является метеорологическая направленность, а второго — проблема водных ресурсов. В заключительном туре у команд были проверены знания гидрологической и метеорологической терминологии. Мероприятие подготовили Анастасия Хопёрская, Марина Золотых, Анна Седых, Никита Барков и Даниил Дюкарев.

Фото: Карина Евдокименко

24.03.2023 14:30 / Просмотров: 988