Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

«Проигравших здесь нет»: в ВГУ прошёл внутривузовский этап Чемпионата АССК

20 марта в ВГУ завершился этап Чемпионата Ассоциации спортивных студенческих клубов. В соревнованиях приняло участие свыше 800 студентов вуза.

Ассоциация спортивных студенческих клубов России занимается развитием студенческих спортивных клубов в образовательных организациях высшего и среднего профессионального образований.

С 27 февраля по 20 марта студенты ВГУ соревновались между собой в различных дисциплинах: мужской и женский футбол, гандбол, баскетбол 3х3, настольный теннис, бадминтон, шахматы, волейбол, киберспорт и другие виды игр.

Внутривузовский этап соревнований проводился с целью популяризации спорта у студентов. Победители чемпионата получили возможность сразиться на финальном этапе в Саранске.

«Проигравших здесь нет», – именно с этой фразы начал поздравительную речь проректор по воспитательной и социальной работе ВГУ Олег Гришаев.

По итогам соревнований команды-победители были награждены медалями и кубками, а также памятными призами от спонсоров. Помимо этого, во всех дисциплинах были выбраны лучшие игроки, которые удостоились отдельных наград.

24.03.2023 15:15 / Просмотров: 1062