Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

ВГУ налаживает сотрудничество с Монголией

Во время рабочей поездки в Монголию ректора ВГУ Дмитрия Ендовицкого и проректора по экономике и контрактной службы Ларисы Коробейниковой было проведено множество встреч, нацеленных на восстановление и укрепление сотрудничества.

Были проведены переговоры с первым секретарем Посольства России в Монголии, и.о. руководителя представительства Россотрудничества в Монголии, и.о. директора Русского Дома в Улан-Баторе Валерией Кильпяковой, торговым представителем РФ в Монголии Максимом Васильевым, временно поверенным в делах посольства РФ в Монголии Сергеем Краминцевым, советником списков вице-премьера, советником по международному сотрудничеству, экс-генеральным директором «Эрдэнэт Халзхкк Наранхуу», начальником департамента развития учащихся Генерального управления образования - исполнительного агентства правительства Монголии Жанчивдорж Болормаа, ведущим специалистом по иностранным языкам Генерального управления образования – исполнительного агентства Правительства Монголии С.Алдармаа и заместителем директора по учебно-воспитательной работе Российско-Монгольской школы Наилей Оленковой.

Обсуждались вопросы совместной деятельности по продвижению российского образования, организации совместных проектов, направленных на повышении квалификации учителей и преподавателей русского языка, организации практики для студентов-русистов, а также научных связей между странами. Стороны высказали свою заинтересованность и готовность в установлении партнерских связей с высшими и средними образовательными учреждениями Монголии и, а также организации взаимовыгодных образовательных проектов.

Помимо этого, представители ВГУ приняли участие в IX Российской Образовательной выставке STUDY IN RUSSIA, где провели презентацию университета и рассказали об условиях поступления для монгольских абитуриентов.

29.03.2023 14:11 / Просмотров: 817