Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Умер фотограф ВГУ Александр Исаев

Сегодня, 30 марта, не стало Александра Сергеевича Исаева – бессменного на протяжении почти сорока лет фотографа ВГУ.

Всего два месяца назад в конференц-зале главного корпуса Александру Сергеевичу вручали почётный знак «За заслуги перед университетом». Вышло так, что для него это стало не формальностью, а – итогом.

Его служение альма-матер начиналось в восьмидесятых – на заре перестройки. До этого был опыт работы фотографом на предприятиях города, так что в ВГУ Александр Сергеевич пришёл уже «асом». Коллеги так его и называли – не только потому, что первые буквы имени-отчества складывались в это лаконичное, бьющее точно в цель слово. Таким был и его фотоаппарат – бессменный спутник и самое верное оружие. Это оружие не отбирало жизнь, а продолжало её – в фотографиях. Именно по ним через пятьдесят, сто, двести лет преподаватели и студенты узна́ют историю ВГУ. Узнают в этих кадрах тех, кто сегодня – рядом с нами. Жаль только, что самого фотографа теперь рядом нет.

Прощание с Александром Сергеевичем Исаевым состоится 1 апреля в 13:00 на Лесном кладбище (ул.  9 Января, 314). Желающие проститься с Александром Сергеевичем могут подходить к главному корпусу ВГУ к 12:00, откуда будет организован автобус, выезжающий на кладбище в 12:15.

30.03.2023 14:34 / Просмотров: 1736