Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

На ФМО провели медиаквест для участников Воронежской модели ООН

На факультете международных отношений 29 марта прошёл квест «Медиакомпас», направленный на развитие у студентов разных профилей умения отличать в СМИ и медиа достоверную информацию от ложной. Мероприятие организовано в рамках Международной модели ООН при поддержке авторов проекта «Образовательная платформа "Компетенции XXI века"» – победителей грантового конкурса для преподавателей магистратуры 2021/22 года Стипендиальной программы В. Потанина доцента кафедры связей с общественностью, рекламы и дизайна журфака ВГУ Екатерины Кургановой и доцента кафедры экономики труда и основ управления экономфака Наталии Беленовой.

Участников квеста разделили на пять команд, каждую из которых сопровождал куратор. Всего было организовано пять станций: «Кубик и вопросы», «Работа с первоисточниками», «Фейк», «Пост для социальных сетей», «Государственные и частные СМИ», на которых студентам предстояло проверить навыки медиакомпетентности. За выполнение заданий участники получали баллы, по итогам которых организаторы определяли команду победителей. За право быть первыми сражались команды «Все женщины, кроме одного», «Алые паруса», «Лас Пальмос», «Гнилые баклажаны» и «Хомо-Пиранус».

Победителем стала команда «Хомо-Пиранус»: участники получили в качестве подарков мерч с символикой ВГУ. Отдельно выделили участников других команд, студентов факультета международных отношений Дарью Танчук («Лас Пальмос»), Михаила Ершова («Алые паруса»), Александра Семениченко («Гнилые баклажаны»), которых наградили призами.

– На мой взгляд, как участники, так и организаторы справились на отлично с поставленной задачей и получили много положительных эмоций, а значит, время провели с пользой, – поделился студент 4 курса ФМО Михаил Ершов.

Напомним, что в декабре 2022 года медиаквест был проведён впервые для магистрантов экономического факультета ВГУ.

30.03.2023 12:24 / Просмотров: 774