Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Тренер «Школы плавания ВГУ» – лидер мирового рейтинга пловцов «Masters»

На сайте международной федерации плавания World Aquatics (FINA) опубликован рейтинг сильнейших пловцов мира в категории «Masters» за 2022 год. Первую строчку рейтинга заняла тренер «Школы плавания ВГУ» Татьяна Прокофьева на дистанции 200 метров брасс по «короткой воде» (25 метровый бассейн), а на пяти дистанциях зашла в ТОП-10.

– Благодаря движению «Masters» я смогла спустя 20 лет вернуться в плавание. Изо дня в день, регулярно поддерживая спортивную форму и совершенствуя технику плавания, я смогла достичь высоких результатов сначала в России, а потом и на мировом уровне. Сегодняшние мои достижения – результат многолетней работы, – прокомментировала Татьяна Прокофьева.

– Наши тренеры стараются не только держать себя в форме, но и личным примером вдохновлять юных пловцов к спортивным достижениям. Лидерство Татьяны Прокофьевой в мировом рейтинге пловцов «Masters» говорит о постоянной скрупулёзной практической работе тренера над совершенствованием техники, которую она передаёт своим воспитанникам, – рассказал руководитель «Школы плавания ВГУ» Юрий Перин.

31.03.2023 16:11 / Просмотров: 809