Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Студенты ВГУ – призёры Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»

С 26 мая по 1 июня в Перми состоялся Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». Студенты ВГУ приняли участие в фестивале и завоевали призовые места.

Победителями от ВГУ стали:

  • Евгений Свистовцев (физический факультет) – специальный приз. Инструментальное направление;
  • ФизФакДенс, «Переоделся» (физический факультет) – лауреат третьей степени. Танцевальное направление, уличный танец, массовая форма;
  • Творческий коллектив факультета журналистики с номером ««Договорились» – лауреат третьей степени. Направление – оригинальный жанр, синтез-номер, массовая форма.

Отбор творческих номеров на Всероссийскую студенческую весну происходил в несколько этапов. Первый – отбор творческих номеров, которые были показаны в рамках вузовского фестиваля «Студенческая весна». Второй – показ и отбор лучших номеров на региональном фестивале «Студенческая весна», где отбирают лучшие номера со всех вузов Воронежа. Всего от ВГУ в фестивале приняли участие 43 человека. В мероприятии были задействованы 3500 конкурсантов, которые прошли отборочные этапы в 85 регионах.

– 80% участников этого года были впервые на Всероссийской весне. Если смотреть на результаты и обратную связь, можно сказать, что ребята учтут все замечания и будут работать, чтобы в следующем году показать номера ещё лучше и качественнее. Они очень рады предоставленной возможности показать свои номера на всероссийском уровне и услышать мнение федеральных членов жюри, – прокомментировала художественный руководитель ВГУ Наталья Бухвалова.

05.06.2023 13:25 / Просмотров: 697