НОВОСТИ

ВГУ на Чемпионате России по плаванию «Masters»: три старта – три победы

06.04.2016 11:20

Спорт / Просмотров: 3664

С 1 по 3 апреля в Пензе проходил XXV юбилейный Чемпионат России по плаванию «Masters». В нем принял участие сотрудник физического факультета Воронежского госуниверситета Юрий Перин, назначенный Полномочным представителем Федерации плавания Мастерс. Он осуществлял контроль за соблюдением правил международной федерации плавания FINA, а также регистрировал установление рекордов России, Европы и мира.

На торжественном параде Юрию Николаевичу была вручена золотая юбилейная медаль XXV Чемпионата России и почетный сертификат к ней за активное участие и значимый вклад в развитие движения «Мастерс» в России. Кроме того, Юрий Перин получил памятный приз за победу в фотоконкурсе на лучший фоторепортаж с Чемпионата Мира «Masters» в Казани 2015 года.

При этом представитель ВГУ сам принял участие в соревнованиях Чемпионата России, в очередной раз защитив честь Воронежа и родного вуза. На всех трех дистанциях (50, 100, 200 метров на спине) он завоевал золото. Кроме того, в эстафетном плавании в составе команды Спартак (Воронеж) на дистанции 4х50 метров, комплексное плавание, он завоевал золото, а в заплыве 4х50 метров вольным стилем – бронзу.

Пресс-служба ВГУ  

Фотогалерея

ПОДРОБНО

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
© Воронежский государственный университет • 1997–2025