НОВОСТИ

Февраль (1) | Апрель (1) | Май (2) | Июнь (4) | Июль (1)

Представители истфака ВГУ обсудили вопросы преподавания истории в высшей школе

28.12.2023 16:02

Заседания, Исторический факультет, Образование / Просмотров: 1207

21–22 декабря Институт всеобщей истории и Федеральное учебно-методическое объединение по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки «История и археология» совместно с Российским историческим обществом провело на базе Института всеобщей истории РАН расширенное заседание с участием деканов, директоров исторических факультетов и заведующих историческими кафедрами вузов России.

ВГУ представляли: декан исторического факультета, профессор Владимир Глазьев, заведующий кафедрой истории зарубежных стран и востоковедения, профессор Александр Мирошников, председатель НМС исторического факультета, доцент Ирина Шишкина.

На заседании участники обсудили учебные и учебно-методические аспекты исторического образования в вузах России, получили информацию о новом учебнике «История России»  для непрофильных направлений подготовки и его методическом обеспечении, выслушали доклады о совершенствовании системы высшего  образования в России и подходах к разработке моделей и оценкам качества.

ПОДРОБНО

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
© Воронежский государственный университет • 1997–2026