7 мая в сквере Главного корпуса ВГУ состоялся торжественный митинг, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
И.о. проректора по воспитательной и социальной работе Олег Викторович Гришаев поздравил участников митинга со значимой датой и выразил благодарность тем, кто защищал и защищает нашу Родину от врагов. Также к слушателям обратилась председатель профкома сотрудников ВГУ Людмила Николаевна Владимирова, призвавшая всех собравшихся хранить и передавать память о трагических страницах истории нашей страны и гордиться подвигом предков.
Участники митинга почтили память погибших минутой молчания, после чего состоялось возложение венка и цветов к Памятному знаку сотрудникам и студентам ВГУ.
Текст: В. Косых
Фото: Д. Чернов