Одно из главных преимуществ, которое дают университетские олимпиады абитуриентам, – шанс войти в приёмную кампанию вуза ещё до окончания средней школы. Также это хороший способ показать свою подготовку, оценить самому свои знания, «прокачать» слабые места. Подготовка к олимпиаде даёт возможность поработать с дополнительными источниками, попрактиковаться в любимом предмете.
17 января 2026 г. на факультете романо-германской филологии состоялся 3-й устный тур Олимпиады по английскому языку для школьников 9–11 классов «В будущее с ВГУ». Олимпиада проводится с целью выявления талантливых учащихся, добившихся высоких результатов в сфере изучения английского языка, развития их творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности в области лингвистики, а также поддержки одарённых детей в их профессиональной ориентации и продолжении образования. Участникам необходимо было справиться с заданиями на трёх этапах: отборочном, письменном и устном финальном.
По результатам заданий победителем Олимпиады стала Мария Пастернак, ученица МБОУ Лицей № 3 (Воронеж). За её подготовку к Олимпиаде учителю Виктории Александровне Дундевой объявлена благодарность
Призёры Олимпиады:
- Александра Веряскина, МБОУ СОШ № 35 им. Д.Ф. Чеботарева, Воронеж (учитель – Елена Юрьевна Колесова);
- Максим Махонин, МБОУ Гимназия им. А.В. Кольцова, Воронеж (учитель – Лариса Николаевна Щеглова);
- Максим Новосельцев, МАОУ «Лицей», г. Урюпинск (учитель – Евгения Даниловна Ахтямова).
Победитель и призёры Олимпиады были отмечены дипломами и памятными призами. Спасибо всем участникам за проявленный интерес, целеустремлённость и высокий уровень подготовки!
Желаем вам дальнейших успехов в обучении и развитии своего потенциала.
Факультет РГФ
и Пресс-служба ВГУ



