6 февраля 2026 года на факультете международных отношений состоялась встреча с и.о. представителя МИД России в г. Воронеже Алексеем Александровичем Ростовским и ведущим специалистом-экспертом территориального органа Иваном Юрьевичем Иголкиным. Визит был приурочен к Дню дипломатического работника, который приходится на 10 февраля.
Для факультета международных отношений Представительство МИД России в г. Воронеже является одним из важнейших партнеров, в котором работают выпускники факультета и проходят производственную профессиональную практику студенты-международники. На регулярной основе сотрудники Представительства МИД России принимают участие в мастер-классах, проводят лекции по актуальной международной проблематике, участвуют в работе государственных итоговых комиссий.
В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы профессиональной подготовки студентов-международников, в том числе эффективные практики формирования профессиональных компетенций и укрепления контактов.
В рамках рабочей встречи факультету было передано многотомное издание «Дипломаты России вне времён», подготовленное Ассоциацией российских дипломатов и вышедшее ограниченным тиражом, рассказывающее о примерно 1500 полпредах и послах, в разные годы представлявших нашу страну во многих государствах мира.
Декан факультета международных отношений профессор Олег Николаевич Беленов и заведующий кафедрой международных отношений и мировой политики профессор Александр Анатольевич Слинько поздравили коллег с профессиональным праздником и поблагодарили за плодотворное сотрудничество, открытость к новым проектам и высокий профессионализм.
Информация факультета международных отношений



