Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Учащиеся воронежской школы № 102 посетили ВГУ

Учащиеся 10А класса из средней общеобразовательной школы № 102 города Воронежа вместе с классным руководителем Светланой Шуймер и учителем физики Ларисой Ефремовой посетили Воронежский государственный университет.

Сотрудники управления по довузовской работе и набору студентов ВГУ Людмила Самохвалова и Лариса Сертакова подготовили для ребят видео-презентацию об университете. Они подробно рассказали о факультетах вуза, Научном обществе учащихся, олимпиадном движении, профориентационных мероприятиях, правилах приема в университет.

Затем для школьников были организованы экскурсии. В Зоологическом музее им. И.И. Барабаш-Никифорова преподаватель кафедры зоологии и паразитологии Евгений Аксененко рассказал ребятам о многообразии животного мира нашей планеты.

Заведующая геологическим музеем им. В.Н. Преображенского Алла Щемелина познакомила школьников с богатейшей коллекцией камней, различными артефактами. В Музее истории ВГУ будущим абитуриентам не только рассказали о славном пути вуза, отмечающего в нынешнем году 100-летний юбилей, но и познакомили с выставками картин, кукол из коллекции ректора, а также показали редкие книги. Экскурсию провела заведующая музеем Александра Степынина.

Мероприятие было организовано в рамках профориентационного проекта «ВГУ – школе».

Пресс-служба ВГУ  

24.05.2018 16:16 / Просмотров: 1699