Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Презентация программы «Карьерный прорыв» прошла в ВГУ

11 сентября в конференц-зале Главного учебного корпуса Воронежского государственного университета состоялась презентация масштабного проекта по привлечению перспективных молодых специалистов в кадровый резерв Группы Компаний «ЭФКО» «Карьерный прорыв».

Проект Группы Компаний «ЭФКО» и Инновационного центра «Бирюч-НТ» (R&D центр компании) на базе Белгородского и Воронежского государственных университетов ориентирован на студентов старших курсов бакалавриата и магистрантов широкого спектра направлений подготовки. Программа включает комплексный отбор, знакомство с корпоративной культурой, обучение, стажировки и трудоустройство выпускников.

– Нужно понимать, что мало получить качественное образование, нужно это образование уметь применить на практике. Компания «ЭФКО» – это успешная, хорошо зарекомендовавшая себя организация. Результативность взаимодействия вуза с компанией подтверждена многолетним плодотворным сотрудничеством. И мы очень надеемся, что проект «Карьерный прорыв» будет также успешен, и поможет вам найти себя, – отметила первый проректор – проректор по учебной работе Елена Чупандина.

Директор по подбору персонала ГК «ЭФКО» в Воронеже Наталья Яшкольдина рассказала о ситуации сложившейся на рынке труда на данный момент, с чем сталкиваются студены и выпускники вузов при трудоустройстве. Также она подчеркнула, что «среди 2000 принятых в 2017 году сотрудников Группы Компаний «ЭФКО» не менее 30% – молодые специалисты. Это означает, что компания готова сотрудничать с молодыми соискателями, готова обучать их и совместно с ними реализовывать интересные проекты, одним из которых является «Карьерный прорыв».

– Программа «Карьерный прорыв» создана для студентов, которые хотят самореализоваться как профессионалы. Шанс попасть в программу есть у обучающихся практически по всем направлениям подготовки. В программе проводятся уникальные тренинги и семинары, которые помогут успешно реализовать свой проект во время обучения в вузе. Стажировка – это не только официальный опыт работы в крупной и серьезной компании, но и первые деньги, заработанные своим собственным умом. Собственный проект – это совсем не страшно, ведь можно собрать команду своих друзей, и всегда есть возможность обратиться за помощью и советом к куратору от компании. Защитив проект, стажер зачисляется в кадровый резерв ГК «ЭФКО» и получает возможность приоритетного трудоустройства на предприятия Группы сразу после окончания учебы. Важно верить в свои силы и не упускать шанс найти свое призвание, – подчеркнула генеральный директор Инновационного центра «Бирюч-НТ» Ирина Тарасова.

На встрече со студентами также присутствовал выпускник математического факультета Воронежского государственного университета, директор по долгосрочному планированию ГК «ЭФКО» Ростислав Ковалевский, который рассказал о своей работе в компании и этапах карьерного пути.

Более подробно ознакомиться с условиями программы «Карьерный прорыв» и требованиями к кандидатам, можно на официальном сайте Инновационного центра «Бирюч», а также можно задать вопросы координатору программы «Карьерный прорыв» в Воронежском государственном университете Кристине Кулешовой (каб. 256а).

Пресс-служба ВГУ  

20.09.2018 12:56 / Просмотров: 2068