Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

В лучших традициях: ВГУ – абсолютный чемпион Всероссийского студмарафона

С 1 по 5 февраля Краснодарский край стал эпицентром российского студенчества. Именно сюда, в санаторно-курортный и развлекательный комплекс «АКВАЛОО» города Сочи, для участия во Всероссийском студенческом марафоне приехали порядка 500 сильнейших обучающихся из вузов разных городов нашей страны: Москвы, Казани, Ростова-на-Дону, Воронежа, Ярославля, Майкопа, Магнитогорска, Нижнего Новгорода, Волгограда, Петрозаводска, Тулы, Уфы, Астрахани, Краснодара, Тюмени, Смоленска, Рязани, Челябинска и других городов России.

Более 20 команд в 15 конкурсах боролись за звание лучшего вуза страны. Команда Воронежского государственного университета «Доктор наук академик Шварценгольт», в которую вошли 61 человек, завоевала первое место и стала абсолютным чемпионом марафона. На целый год Воронеж и ВГУ получают почетное звание сильнейшего студенческого города и вуза в России.

– Наше возвращение на марафон дало свои плоды. Мы стали чемпионами во всех направлениях. Эмоции от победы переполняют всю сборную. Команда работала, как единый механизм. Если у одних не было конкурса, они поддерживали других, отдавая сил не меньше, а то и больше. «Один за всех и все за одного» – это про «Доктор наук академик Шварценгольт», – делится своими впечатлениями руководитель делегации и куратор спортивного направления в команде Кристина Кулешова.

Студенческий марафон – идеальная площадка для развития студенческого творчества и спорта. Именно в таких сложных для ребят условиях формируется потрясающая команда, они раскрываются совершенно с другой стороны. Это мероприятие отвечает современному настрою, ритму жизни и позволяет студентам вырасти в настоящих универсалов. «Всероссийский студенческий марафон» – масштабная площадка для молодежи страны, которая гармонично сочетает в себе творческую и спортивную программы, мастер-классы и встречи с известными людьми. По традиции фестиваль проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации в период зимних каникул на черноморском побережье Краснодарского края начиная с 2003 года.

Пресс-служба ВГУ  

05.02.2019 14:53 / Просмотров: 1663