Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Развитие электронного обучения в школах

1 февраля в рамках договора о стратегическом взаимодействии на площадке воронежского Лицея № 1 состоялся выездной семинар «Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии как средство реализации образовательных программ». Семинар был адресован учителям-предметникам, его спикером выступил заместитель начальника управления информатизации и компьютерных технологий ВГУ Александр Толстобров.

– Электронное обучение следует рассматривать как выход на качественно иную, в сравнении с практической, деятельность педагога. Электронный образовательные ресурсы – это не только новые технические средства, но и новые формы и методы преподавания, новый подход к процессу обучения, – отметил Александр Толстобров.

В ходе семинара спикер подробно рассказал о ресурсах образовательного портала «Электронный университет ВГУ» и потенциале, который может быть использован в форме электронного образования в лицее. В ходе семинара его участники получили представление о возможностях реализации дистанционного обучения на уроках для учащихся Лицея средствами образовательного портала ВГУ. Отдельное внимание было уделено теории и практике использования мобильных сервисов и приложений как средства реализации дистанционного обучения. Учителя лицея получили сертификаты участия.

Пресс-служба ВГУ  

06.02.2019 10:21 / Просмотров: 1450