Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Учёные медико-биологического факультета ВГУ приняли участие в работе XII Воронежского промышленного форума

22 мая студенты и преподаватели кафедры экологии и земельных ресурсов медико-биологического факультета Воронежского государственного университета приняли участие в работе XII Воронежского промышленного форума-выставки, проходившего на территории индустриального парка «Масловский».

В рамках форума представители медико-биологического факультета участвовали в работе круглого стола, организованного Департаментом природных ресурсов и экологии Воронежской области, посвященного проблемам перехода на новую систему по обращению с отходами. В ходе обсуждения рассматривался широкий круг вопросов, связанных с организацией и функционированием территориальной схемы обращения с отходами в Воронежской области.

В докладе зав. кафедрой экологии и земельных ресурсов медико-биологического факультета Воронежского государственного университета профессора Татьяны Девятовой на тему: «Роль профессионального сообщества в формировании образовательных и профессиональных стандартов в области экологии и природопользования» была показана необходимость активного совместного участия специалистов-практиков и представителей работодателей в разработке профессиональных стандартов в этой области экологии.

Огромный интерес у участников вызвали доклады заместителя руководителя Департамента природных ресурсов и экологии Галины Воробьевой, руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Воронежской области Вячеслава Перегудова. Повышенное внимание студентов  вызвали сообщения начальника отдела организационной, правовой и кадровой работы департамента жилищно–коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области Сергея Трофимова и генерального директора ОАО «Экотехнологии» Михаила Батищева.  На круглом столе была рассмотрена система организации обращения с ТКО муниципальных районах Воронежской области на примере Лискинского и Россошанского района.

Участие в форуме позволило студентам кафедры ознакомится с актуальными проблемами охраны окружающей среды и обращения с отходами в Воронежской области, получить необходимые разъяснения у представителей природоохранных организаций.

Пресс-служба ВГУ  

24.05.2019 16:14 / Просмотров: 1278