Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Студентка Борисоглебского филиала ВГУ – победитель Всероссийского педагогического конкурса

Студентка 5 курса технолого-педагогического факультета Борисоглебского филиала Воронежского государственного университета Анна Рябых стала победителем IV Всероссийского конкурса имени Л.С. Выготского, который проводится для педагогов дошкольного образования и студентов.

Об этом стало известно в среду, 18 марта. Вместе с девушкой победу разделили ее руководители – доцент кафедры психолого-педагогического и социального образования Елена Киянченко и доцент кафедры начального и среднепрофессионального образования Елена Черногрудова.

Конкурс проводили заочно с ноября 2019 года. Его участниками стали 11 237 студентов и педагогов из 84 регионов России. Цели конкурса – выявить, поддержать и распространить лучшие современные педагогические практики в области дошкольного образования. Задания включали эссе «Детский сад, в котором я хочу работать», практическое решение педагогической ситуации и видеоответ о перспективном плане в профессии.

– Я рассказала, как смогу заинтересовать дошкольников исследованием родного края, – пояснила Анна Рябых. – Массу идей для такого направления в работе детьми мне подсказал наш город Борисоглебск – музей под открытым небом.

Победительница получит грант в размере 20 тысяч рублей, а также сможет бесплатно поучаствовать в нескольких семинарах и конференциях для педагогов, которые в 2020 году организует «Рыбаков фонд».

Пресс-служба ВГУ  

23.03.2020 11:38 / Просмотров: 1566