Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

На ФМО ВГУ готовят специалистов по международному бизнес-анализу

Кафедра регионоведения и экономики зарубежных стран факультета международных отношений Воронежского государственного университета предлагает выпускникам бакалавриата магистерскую программу «Зарубежное регионоведение» (профиль «Европейские исследования»). Есть 5 бюджетных мест.

Россия и Европейский союз имеют тесные политические, экономические и научно-образовательные связи. Для того, чтобы они успешно развивались и крепли, необходимы регионоведы-европеисты, которые разбираются в особенностях политической и экономической жизни Европы, владеют навыками межкультурной коммуникации и ведения переговоров, а также языками европейских стран. Именно эти знания приобретают выпускники.

Экспертно-аналитический профиль программы направлен на то, чтобы студенты, завершающие обучение, были, прежде всего, аналитиками, способными дать рекомендации европейским компаниям по вхождению на российский рынок и помочь российским государственным и частным организациям решить проблемы по их продвижению на европейском рынке. После обучения студенты становятся специалистами в бизнес-анализе, а это одна из самых востребованных и высокооплачиваемых специальностей как в России, так и в Европе.

Выпускники работают в правительственных структурах Воронежской области, таких как Агентство по привлечению инвестиций и стратегическим проектам Воронежской области, Департамент экономического развития Воронежской области), а также в крупных международных компаниях, таких как Атос, Kellogg's, PepsiCo, Emirates Airline, международных рекрутинговых агентствах.

Пресс-служба ВГУ  

03.08.2020 10:47 / Просмотров: 1378