Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

На филфаке ВГУ состоялась конференция о значении слов

23–24 октября на филологическом факультете Воронежского госуниверситета состоялась VI Всероссийская научная конференция с международным участием «Значение как феномен актуального языкового сознания носителя языка».

По традиции её организовали кафедра общего языкознания и стилистики, Воронежская психолингвистическая ассоциация и Центр коммуникативных исследований. В научной встрече приняли участие около 40 учёных из разных вузов Воронежа, Москвы, Ярославля, Костромы, Кемерова, Курска, Калининграда, Саратова, Борисоглебска, а также из Туркмении и Киргизии. Председатель оргкомитета – доцент кафедры общего языкознания и стилистики Александра Рудакова.

Конференция впервые прошла на платформе ZOOM. Модератором выступила заведующая кафедрой английского языка естественно-научных факультетов, профессор Марина Стернина.

Участники прослушали три пленарных доклада и работали в двух секциях. С сообщениями успешно выступили и студенты филологического факультета, в том числе две студентки 2 курса из Туркмении.

К конференции вышел очередной 6-ой выпуск продолжающегося научного издания «Значение как феномен актуального языкового сознания носителя языка», где многие докладчики опубликовали результаты исследований.

Пресс-служба ВГУ  

26.10.2020 14:49 / Просмотров: 1952