Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

День карьеры ФКН в ВГУ

14 сентября в ВГУ прошёл День карьеры факультета компьютерных наук. Цель – предоставить возможность эффективного общения между студентами ФКН и работодателями, показать студентам, как построить различные карьерные траектории в области IT, помочь компаниям найти сотрудников. В программе мероприятия были: лекция от HeadHunter, квест по IТ-технологиям, мастер-классы от ведущих специалистов IТ-компаний, тестирование и розыгрыш призов.

– На факультете компьютерных наук учится более 1300 студентов. В этом году на первый курс к нам поступило 476 человек (с учётом магистров). ФКН становится одним из крупнейших поставщиком кадров для IТ-отрасли региона. Это делает необходимым проведение масштабных мероприятий с участием большого количества IТ-фирм. С этого учебного года мы начали реализацию проекта PRO Карьера, который будет включать проведение дней карьеры осенью и весной, мастер-классов, лекций от ведущих IТ-компаний и других мероприятий, – рассказал декан ФКН Александр Крыловецкий.

Факультет компьютерных наук выражает особую благодарность партнёрам, принявшим участие в Дне карьеры. Среди них – «Сбер», «Surf», «Neoflex», «Созвездие», «DataArt», «Atos», «Netcracker», «Лига Цифровой Экономики», «R3DS», «Red Collar», «Angels IT», «ASAPIO», «Северсталь», «DSR», «HeadHunter», «Информсвязь», «Inline Group».

20.09.2021 13:39 / Просмотров: 1582