Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Кафедре физиологии человека и животных ВГУ исполнился век

Кафедра физиологии человека и животных медико-биологического факультета отметила свой 100-летний юбилей. Сегодня – это динамично развивающееся подразделение, проводящее исследования по широкому спектру как классических, так и перспективных научных направлений с использованием современного, в том числе и уникального, оборудования.

Коллектив кафедры обеспечивает подготовку бакалавров, магистров и специалистов на медико-биологическом, фармацевтическом, физическом факультетах и факультете философии и психологии. Для выработки практических навыков будущих биологов и врачей по специальностям фундаментальной медицины кафедра широко использует уникальный в России анатомический музей, а также современный симуляционный обучающий центр.

Выпускники кафедры давно зарекомендовали себя высококвалифицированными специалистами в клинико-диагностических лабораториях, научно-исследовательских институтах, учреждениях Роспотребнадзора, в вузах и общеобразовательных учреждениях не только Центрально-Чернозёмного региона, но и в России в целом.

Научные публикации сотрудников кафедры широко известны в нашей стране и за рубежом. Заслуги коллектива кафедры отметил ректор ВГУ, профессор Дмитрий Ендовицкий.

06.12.2021 09:49 / Просмотров: 2020