Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Представители ВГУ приняли участие в конференции, посвящённой вузовским музеям

Сотрудники музеев и Зональной научной библиотеки ВГУ приняли участие в межвузовской научно-практической конференции «Музеи вузов в Год науки и технологий». Она состоялась 8 декабря в онлайн-формате.

К участникам конференции обратился председатель Совета ректоров вузов Воронежской области, ректор ВГУ, профессор Дмитрий Ендовицкий. Он отметил значимость музеев в структуре вузов, положительный опыт, накопленный вузовскими музеями в Год науки и технологий, несмотря на трудности работы в условиях коронавирусной инфекции, остановился на задачах дальнейшей деятельности.

В 17-ти заслушанных докладах представлен опыт вузовских музеев Воронежа, Тамбова, Белгорода, Крыма. От ВГУ с докладами выступили представители Зональной научной библиотеки Ирина Подкопаева и Юрий Малик.

Конференция, которая, по мнению участников, оказалась интересной и полезной, была организована постоянной комиссией Совета ректоров вузов Воронежской области по работе музеев вузов (председатель – заведующая музеем истории ВГПУ Татьяна Чернобоева).

Фото предоставлены Татьяной Чернобоевой

10.12.2021 13:39 / Просмотров: 1616