Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Преподавательница из Сирии прочитала лекцию для студентов фармацевтического факультета ВГУ

На фармацевтическом факультете ВГУ 16 декабря в рамках академической мобильности преподавателей состоялась открытая дистанционная лекция Сали Дагир – преподавателя университета Аль-Андалус (Сирия). Сали Дагир училась в аспирантуре ВГУ на кафедре управления и экономика фармации под руководством заведующей кафедры Елены Чупандиной и в 2019 году защитила кандидатскую диссертацию, посвящённую продвижению лекарственных препаратов на розничном фармацевтическом рынке.

Лекция состоялась в рамках дисциплины «Основы фармацевтического маркетинга и менеджмента» для студентов 5-го курса и была посвящена особенностям продвижения лекарственных препаратов в зарубежных странах, в частности, на сирийском фармацевтическом рынке. Студенты также узнали о наиболее эффективных способах продвижения лекарственных препаратов на различных этапах жизненного цикла аптечной организации.

В конце лекции студенты активно участвовали в обсуждении отличий между фармацевтическими рынками Сирии и России, а также говорили о влиянии экономического кризиса на сирийский фармацевтический рынок. Студенты совместно с лектором пришли к выводу о сильном влиянии нормативных требований к фармацевтическому бизнесу на конкретные способы продвижения лекарственных препаратов.

Сали Дагир выразила благодарность Воронежскому государственному университету и университету Аль-Андалус за предоставленную возможность прочитать лекцию на русском языке. В рамках дальнейшего сотрудничества между вузами в следующем семестре запланирована дистанционная лекция на английском языке доцента кафедры управления и экономики фармации Марии Куролап для студентов сирийского университета, посвящённая фармакоэкономике.

20.12.2021 13:14 / Просмотров: 1552