Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

В ЗНБ ВГУ – выставка к 130-летию Дж. Толкина

20 декабря в отделении художественной литературы отдела обслуживания Зональной научной библиотеки ВГУ начала работу выставка «Главный хранитель», приуроченная к 130-летию со дня рождения Джона Рональда Руэла Толкина (3.01.1892 – 2.09.1973) – английского писателя, переводчика, поэта, лингвиста, филолога.

Основу экспозиции составляют книги из отделений художественной литературы и литературы на иностранных языках ЗНБ ВГУ. На выставке представлены литература и художественно-иллюстративный материал из личной коллекции студентки 1-го курса филологического факультета ВГУ (направление «Библиотечно-информационная деятельность») Марии Сибилевой.

– В моей жизни Толкин сыграл огромную роль, формирование меня как личности во многом произошло под влиянием его произведений. На выставке представлены «жемчужины» моей коллекции – книги, известные далеко не многим: филологические труды, письма, а также произведения, расширившие мир Средиземья. Думаю, с работами Толкина следует ознакомиться не только любителям фэнтези, но и изучающим английский язык, интересующимся романо-германской филологией и мифологией, – рассказала Мария Сибилева.

Выставка продлится до 7 февраля по адресу: пр-т Революции, 24, 4 этаж, к. 418.

20.12.2021 13:18 / Просмотров: 1212